Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 июля 2020 года Автономный дымовой пожарный извещатель на защите домовладений унечских многодетных семей

В целях повышения уровня эффективности предупреждения гибели людей и потери имущества в результате возникновения пожаров на территории региона продолжается установка автономных дымовых пожарных извещателей с GSM-сигнализацией (модулем) в домовладениях многодетных и малообеспеченных семей, которая проходит при участии сотрудников отделений надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДПР) Главного управления МЧС России по Брянской области. При пожаре, как правило, выделяется угарный газ, не имеющий цвета и запаха, вследствие чего обнаружить его практически невозможно. Самым лучшим средством для обнаружения возгорания на ранней стадии является установка автономного дымового пожарного извещателя. Этот прибор издаёт оглушительный сигнал тревоги, если в комнате скапливается определённое количество дыма.

В рамках данных мероприятий сотрудниками ОНДПР по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области 16 июля проведена внезапная практическая тренировка по действиям экстренных оперативных служб при получении сообщения о срабатывании автономных дымовых пожарных извещателей с GSM модулем, установленных в домовладении многодетной семьи. В ходе тренировки особое внимание было уделено отработке алгоритма действий операторским персоналом «Системы-112» муниципального образования при получении сообщения от извещателя. Цели тренировки были достигнуты, экстренные оперативные службы сработали в соответствии с алгоритмами, а это значит, что автономный пожарный извещатель свою задачу выполнил.

Также жильцам напомнили о соблюдении основных правил пожарной безопасности в жилье и правил поведения при обнаружении пожара, вручили им памятки о мерах пожарной безопасности.

Многодетные семьи, а также семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, требуют особой заботы и внимания, поэтому сотрудники МЧС неустанно проводят с ними профилактические встречи и противопожарные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости