Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июля 2020 года О семье МЧС из Нового Уренгоя

Сотрудник МЧС – это олицетворение храбрости, силы и мужества. Такими их видят на работе – собранными, сдержанными и ответственными. Однако, за пределами службы - это такие же простые люди, мужья и жены, которые нуждаются в любви, опоре и моральной подпитке для новых подвигов.

В преддверии Дня семьи, любви и верности, мы решили рассказать о двух сотрудниках нашего отряда, которые не только работают вместе, но и идут по жизни общей дорогой.

Алексей Вячеславович и Мария Дмитриевна Дедковы познакомились в Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС РФ еще в курсантские годы, в молодежной организации.

Алексей выбрал работу в МЧС по зову сердца, всегда хотел спасать жизни людей и служить благородному делу. Мария пошла в профессию вслед за родителями. Мама - майор внутренней службы Денисенко Светлана Владимировна, служила начальником отдела методического обеспечения учебного отдела. Папа - капитан внутренней службы Денисенко Дмитрий Иннокентьевич был начальником клуба Уральского института.

Забавно, что вначале, по причине учебы у Алексея произошло знакомство с родителями Марии, а потом с ней самой. В 2015 году пара сыграла свадьбу. А в 2016, после окончания учебного заведения, Алексея по направлению отправили служить в Новый Уренгой, на должность начальника караула. К 2020 году он успел вырасти до старшего помощника дежурной смены.

За ним отправилась и Мария, с 2018 года она - младший инспектор отделения ФПС ГПС по кадровой работе с личным составом.

Так, на протяжении 5 лет эта пара является ярким примером красивой и счастливой семьи. Они поддерживают и оберегают друг друга, так как оба понимают, с какими трудностями на службе приходится сталкиваться. Ну, и конечно, в планах есть расширение личного семейного состава, ведь кому-то нужно продолжать династию спасателей!

Пожарная охрана поздравляет всех с Днем семьи, любви и верности! Пусть семья оберегает, поддерживает и согревает своим теплом. Любовь пусть приносит счастье, а верность дает уверенность в том, что так будет всегда!

3 ПСО ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по ЯНАО г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости