Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июля 2020 года Нас связала служба и судьба. С Днем семьи, любви и верности!

Со времен сотворения мира каждый человек ищет свою вторую половинку, чтобы пройти с ней рука об руку жизненный путь и построить совместное будущее. Не всегда и не у всех это получается. Есть в Муравленко чета, про которую можно сказать: «Их семья - пример для многих». Дружную семью Чауковых Антона и Елены, по праву можно назвать крепкой, надёжной, верной и любящей.

Елена Чаукова: «Познакомилась мы 10 лет назад в Екатеринбурге, когда я поступала в Уральский институт ГПС МЧС России на заочное отделение, а Антон окончил второй курс очного отделения этого же института. Сначала мы долго общались как друзья и так получилось, что чувства возникли сами собой, незаметно. А потом оказалось, что жить друг без друга мы уже не можем. Два года встречались «на расстоянии». Он жил и учился в Екатеринбурге, а я жила и работала в Муравленко. Два раза в год приезжала на сессию в Екатеринбург, а когда у него был отпуск, то он приезжал в Муравленко. Мы постоянно были на связи, часами разговаривали по телефону, даже письма и открытки отправляли друг другу по почте.

Я помню, как спустя полгода отношений, мы повесили «Замок любви» в центре Екатеринбурга на «Плотинке», а ключи, по традиции, вместе выбросили в воду. С тех пор, когда приезжаем в Екатеринбург, обязательно идём проверять наш «Замок любви». Иногда мы шутим, что Екатеринбург - это наш родной город, потому что именно здесь зародилась наша семья. Предложение руки и сердца мой любимый муж сделал 7 мая, и с тех пор на все праздники он дарит мне букеты из 7 цветов, обычно это белые розы». В 2014 году Лена и Антон сыграли свадьбу, через год у них родилась доченька Полина, любимица семьи. В январе 2020 года Лена подарила мужу сынишку Сашеньку. Дети в этой семье, окружены лаской и заботой не только родителей, но и бабушек и дедушек, которые живут в Муравленко. Самое главное в этой семье счастье и благополучие детей. Для этого они живут и работают.

Сближает семью Чауковых и то, что оба проходят службу в одном пожарно-спасательном гарнизоне Муравленко. Антон – заместитель начальника 40 пожарной части ФГБУ «7 отряд ФПС ГПС по Ямало-Ненецкому автономному округу (договорной)», Елена - старший мастер группы обслуживания 6 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО, старший сержант внутренней службы, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком.

Каждая семья - это своеобразный мир, в котором царят свои традиции, есть свои духовные ценности. Все поколения этой семьи любят совместные поездки на природу, дни рождения и календарные праздники они отмечают вместе за большим столом. Родственники и друзья приходят к ним постоянно, двери их дома открыты всегда.

На вопрос: «Что вы цените в семейных отношениях?» - Елена, не задумываясь, ответила: «Самое главное в нашей семье - открытость, доверие, уважение к друг другу и взаимопонимание. Нам хорошо вместе, и это - главная награда, которую преподнесла судьба».

Муравленковский пожарно-спасательный гарнизон.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости