Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 июня 2020 года Как не стать жертвой мошенников, грозящих проверкой соблюдения требований пожарной безопасности

Главное управление МЧС России по ЯНАО напоминает, что сотрудники МЧС никаких услуг на платной основе не оказывают и не занимаются продажей какого-либо противопожарного оборудования. И, тем более, никогда не берут денег у граждан за свою работу.

Человека, представившегося сотрудником МЧС, навязывающего платную услугу, необходимо попросить показать удостоверение. Наверняка удостоверения нет. А это значит - перед вами мошенник. Не реагируйте на его уловки. Незамедлительно обращайтесь в полицию. Не стоит тратить своё время на общение с такими людьми и по телефону.

Также обращаемся к руководителям организаций и учреждений. Возможны случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, могут заявлять о проведении каких-либо проверок, при этом запугивать, шантажировать, вымогать деньги.

Главное управление МЧС России по ЯНАО просит население и руководителей предприятий и организаций, а также индивидуальных предпринимателей не поддаваться на провокации мошенников! Если к вам поступил такой звонок, необходимо обратиться в полицию, территориальный отдел надзорной деятельности или по телефону доверия Главного управления 8 (34922) 2-39-99. Узнать, планируется ли проверка принадлежащего вам объекта защиты, можно на сайтах Главного управления МЧС России по ЯНАО, прокуратуры округа и сайте Единого реестра проверок.

Внеплановые проверки проводятся только в случаях контроля исполнения ранее выданного предписания, отработки поступивших обращений и заявлений граждан и юридических лиц о нарушениях, создающих угрозу жизни и здоровью людей, а также поручений Правительства РФ.

О проведении той или иной проверки в соответствии с действующим законодательством собственник объекта уведомляется путем направления в его адрес распоряжения о проведении проверки, в котором указано лицо, уполномоченное на проведение проверки и сроки ее проведения.

Предупредите своих близких и знакомых, чтобы они не стали жертвами мошенников!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости