Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 июня 2020 года В городе Лабытнанги есть свой ровесник МЧС России

В этом году Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет. В городе Лабытнанги есть свой юбиляр-ровесник. Своё 30-летие, отметит здание 14 пожарно-спасательной части города, которое также является местом дислокации 5 пожарно-спасательного отряда.

Немного предыстории…Отсчёт биографии коллектива части можно считать 1 августа 1986 года, именно в это время приказом УВД Тюменской облисполкома от 06 августа 1986 года № 0118, была утверждена штатная численность 70-й самостоятельной военизированной пожарной части по охране города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Становление СВПЧ-70, началось на базе профессиональной пожарной части №3 по охране Лесобазы в пожарном депо по адресу: ул. Советская, дом №1. Первым начальником части был назначен майор внутренней службы Борис Яковлевич Герштейн, он внес большой вклад в развитие и укрепление материально-технической базы части. В 1986 году штатная численность части составляла 40 человек, в боевом расчете находилось 8 человек на двух пожарных автомобилях и водовозке, этого было явно недостаточно для строящегося города, иногда пожарным приходилось нести службу в две смены. В это время и началось строительство нового пожарного депо в капитальном исполнении по ул. Автострадной, а уже в апреле 1990 года пожарные отпраздновали новоселье в ныне существующем здании.

За 30 лет существования здания 14 пожарной части города Лабытнанги, неоднократно сменился начальствующий состав, были различные преобразования и переименования самой структуры, росла штатная численность и численность личного состава караулов, улучшалось материально-техническое оснащение, всё это требовало модификации самого здания. Так на территории части было построено два бокса гаражей для пожарной техники опорного пункта пожаротушения и теплодымокамера. В 2006 году открыт спортивный манеж и создана музейная комната истории отряда. В декабре 2013 года на территории 14 пожарной части состоялось торжественное открытие пожарного автомобиля на постаменте, а ровно через год на фасаде здания поставлен на пьедестал «танк Т-62А».

С годами здание пожарной охраны города Лабытнанги изменилось и приобрело современный облик. На сегодняшний день на территории 14 пожарно-спасательной части располагается административно-бытовой комплекс, гаражные боксы и склады материально-технического обеспечения. Имеется тренировочный манеж и теплодымокамера для проведения профессиональной и спортивной подготовки спасателей. Созданы максимально комфортные и необходимые условия для личного состава, что конечно, положительно сказывается на профессиональной работе и достижениях пожарной охраны города.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 07:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости