Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 июня 2020 года Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре 30 человек (фото)

В Ленинском районе Новосибирска сотрудники МЧС России спасли на пожаре в одном из многоквартирных домов 30 человек и оперативно ликвидировали возгорание в квартире, предотвратив дальнейшее распространение огня. Погибших и пострадавших нет.

Сообщение о возгорании квартиры в пятиэтажном доме в Ленинском районе поступило от очевидца в пожарную охрану в 06.37 (вр.местн.). В течение 7 минут первые пожарно-спасательные подразделения были на месте происшествия, где в это время из окна квартиры на четвёртом этаже шёл густой черный дым.

Основные силы были направлены на спасение людей и быструю ликвидацию возгорания. Во время разведки специалисты газодымозащитной службы по лестничным маршам и через оконные проемы при помощи автолестницы с использованием спасательных устройств эвакуировали и спасли 30 человек, в том числе 12 детей.

Для координации сил и средств на месте происшествия был создан оперативный штаб пожаротушения. Менее получаса сотрудникам МЧС России потребовалось для ликвидации открытого горения. После проверки помещений на наличие скрытых очагов горения, проливки и разбора конструкций в 8:51 огнеборцы объявили о полной ликвидации пожара. Оперативная работа спасателей позволила предотвратить распространение огня на соседние квартиры.

Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров, в одной из комнат горели домашние вещи и мебель. К реагированию были задействованы 68 человек и 21 единица техники, в том числе от МЧС России 61 человек и 18 единиц пожарно-спасательной техники.

Причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС России.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости