Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 июня 2020 года Новосибирские спасатели обрабатывают школы перед ЕГЭ (фото,видео)

Региональное правительство поддержало инициативу Главного управления МЧС России по Новосибирской области в проведении масштабной дезинфекции образовательных учреждений, где в скором времени пройдет единый государственный экзамен.

Для профилактических мероприятий сотрудники специализированной пожарно-спасательной части МЧС России используют необходимые дезинфицирующие средства, которые разрушительно действуют на вирусы, но безопасны для людей и окружающей среды, которыми обрабатываются помещения средних образовательных школ. Дезинфекции подвергаются дверные ручки, выключатели, лестничные перила и подоконники. Особое внимание уделяется контактным поверхностям – столам, стульям и местам общего пользования.

До 25 июня специалистами чрезвычайного ведомства запланировано проведение дезинфекции в 58 школах Новосибирска и Новосибирского района, где пройдет экзаменационная кампания в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму.

Вместе с тем силами подразделений МЧС России в ежедневном режиме продолжается оказание помощи мэрии в дезинфекции скверов и парков города, медицинских учреждений, привокзальных площадей, железнодорожных, автобусных и речного вокзалов, зданий и помещений силовых структур, дворов и придомовых территорий. В общей сложности в столице Новосибирской области специалисты чрезвычайного ведомства обработали более 700 зданий и сооружений. Кроме того, по заявкам мэрии оказывается помощь в дезинфекции других объектов с массовым пребыванием людей, инфраструктуры и территорий.

Все работы по соблюдению профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, ведутся по согласованию с оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и министерством здравоохранения.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости