Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 апреля 2020 года К чему приводит беспечность

Каждый пожар – это не только имущественные потери для граждан, но порой и невосполнимое горе, ведь огонь может унести жизнь близкого человека. Зачастую пожара можно было бы избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.

Накануне, 4 апреля в 16.44 на пульт пожарной охраны Надыма поступило сообщение о том, что в гаражном кооперативе «Полярник» горит гараж. К месту вызова незамедлительно выехали сотрудники дежурного караула второй пожарно-спасательной части Надымского пожарно – спасательного отряда и через минуту прибыли на место вызова. В ходе разведки было установлено, что горит гараж по всей площади, внутри строения находится легковой автомобиль. А это свидетельствует о том, что звонок в пожарную охрану поступил достаточно поздно. В связи с этим, ямальские спасатели еще раз напоминают: если вы стали свидетелем пожара, или он случился у вас – незамедлительно вызывайте пожарных по телефонам «101» или «112». Диспетчеру необходимо назвать что именно произошло и место происшествия, а также оставить свои контактные данные.

В тушении данного пожара были задействованы 7 человек личного состава и 2 единицы техники МЧС России. Уже через 15 минут пожар был полностью потушен. В результате огнем поврежден гараж на площади 24 кв. м. и легковой автомобиль Chevrolet Epica. Благодаря слаженным действиям пожарных, огонь не сумел перекинутся на соседние гаражи.

Причина пожара и ущерб устанавливаются. Одна из предполагаемых версий: неисправная электропроводка в гараже. Ямальские спасатели напоминают гражданам о том, что неисправные электроприборы в гаражах, а также печное оборудование - могут являться причиной пожара.

1 пожарно-спасательный отряд

г. Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости