Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 апреля 2020 года За первый квартал ямальские пожарные спасли 41 человека

Завершился первый квартал 2020 года. За три месяца на Ямале зарегистрировано 243 пожара, спасен 41 человек и материальных ценностей на сумму более 400 миллионов рублей.

Огромная работа была проведена в целях профилактики и предотвращения пожаров. Регулярно инспекторы пожарного надзора выходили в рейды, вели беседы с населением о правилах безопасности, раздавали памятки. Основные усилия спасателей были сосредоточены на проведении профилактических мероприятий в жилом секторе. Были организованы подворовые обходы, сходы граждан, проверки мест с массовым пребыванием людей, а также различные мероприятия среди подрастающего поколения.

Благодаря проводимой работе на территории Ямала не произошло чрезвычайных ситуаций. Работа продолжается.

Особенно сейчас, когда жители округа должны проводить большую часть времени дома в период самоизоляции, ямальские спасатели призывают не забывать об элементарных правилах пожарной безопасности в быту.

Дома нужно следить за состоянием электропроводки и включенными электроприборами, газовым оборудованием. Необходимо быть крайне внимательными при курении, не бросать бычки с балконов, из окна автомобиля.

Не злоупотребляйте алкоголем. Больше всего бытовых пожаров с трагическими последствиями происходят в домах, где люди находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Родители, бабушки и дедушки! Внимательно следите за детьми, не оставляйте их одних без присмотра, не допускайте шалостей с огнем.

Жилье обязательно нужно оборудовать пожарным извещателем и огнетушителем. Это самые эффективные средства для предупреждения и ликвидации возгораний в быту.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости