Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2020 года О Великой Отечественной войне из первых уст: ветеран Яков Евсеевич Шустерман поделился воспоминаниями с молодыми сотрудниками МЧС

Сегодня, 21 февраля, в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в преддверии Дня защитника Отечества в Главном управлении МЧС России по Брянской области состоялась встреча с молодыми сотрудниками регионального главка МЧС ветерана Великой Отечественной войны и гражданской обороны, кавалера Ордена Отечественной войны 1 степени, медалей «За Отвагу», «За боевые заслуги», Якова Евсеевича Шустермана.

Яков Евсеевич имеет колоссальный жизненный опыт, который пригодился бы каждому человеку. Высокий уровень интеллектуального развития, в результате которого несмотря на свои 95 лет, он имеет увлекательно и грамотно рассказать как о событиях времён Великой Отечественной войны, так и о современных тенденциях в жизни общества.

Как человек аналитического склада ума, много переживший и испытавший, Яков Евсеевич, поделился своими воспоминаниями, из которых каждый из нас сможет извлечь урок.

— Находясь на фронте, я сделал следующие выводы. Солдат жил один-два дня. Мог ходить в атаку один-два раза. Второе — мы стойко переносили тяготы службы. Каждый воин был мастер своего дела. Никто не жаловался на трудности. Несмотря на национальности, была крепкая войсковая дружба. Мы чувствовали поддержку тыла.

Такие мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание, способствуют улучшению морально-психологического состояния сотрудников МЧС, добросовестному выполнению служебных задач, а также повышению чувства долга и ответственности.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости