Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2020 года В преддверии Дня защитника Отечества в брянском главке МЧС состоялись праздничные мероприятия

23 февраля - День Защитника Отечества, один из важнейших в календаре россиян, день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войн и невзгод.

Сегодня, в преддверии этого праздника, в Главном управлении МЧС России по Брянской области прошли торжественные мероприятия.

С приветственным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин.

Указом Президента РФ 2020 год объявлен годом Памяти и славы. Центральным событием безусловно станет празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В год памяти и славы и в преддверии Дня защитника Отечества по всей стране вспоминают тех, кто в разные годы защищали и прославляли Россию.

Низкий поклон нашим ветеранам Великой Отечественной войны: Ивкину Ивану Михайловичу, Шустерману Якову Евсеевичу, за их ратный труд. Но и нынешнему поколению тоже пришлось испытать на себе горячее дыхание войны. Проявляя мужество и героизм, они не думали о почестях и наградах, а выполняли свой солдатский долг. До настоящего времени в одном строю проходят службу и работают рядом с нами — ветераны Афганцы: Монастырский Юрий Пантелеевич, Зуев Александр Николаевич, Писарев Юрий Владимирович, Черемисин Анатолий Анатольевич, Яковлев Станислав Семенович, Кузнецов Андрей Александрович, Варламов Виктор Иванович; ветераны боевых действий в Чеченской республике: Прокопчук Вадим Николаевич, Симутин Владимир Викторович, Секселев Андрей Владимирович и многие другие.

– Многие сотрудники МЧС России будут встречать День защитника Отечества на посту. И в этот день они продолжают нести свою нелегкую, но почетную службу. Продолжая славные традиции наших дедов и отцов, личный состав Главного управления МЧС России по Брянской области сделает все, чтобы с честью и достоинством оставаться надежным оплотом спокойствия граждан Брянской области.

Дорогие наши ветераны, уважаемые коллеги! Позвольте мне от имени руководства Главного управления МЧС России по Брянской области поздравить Вас с праздником и пожелать крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашим семьям, а самое главное- мирного неба над головой!, – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин.

Стоит отметить, что для сотрудников МЧС был подготовлен праздничный концерт, на котором выступали лауреаты областных и Всероссийских конкурсов.

Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены награды.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости