Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 января 2020 года На дорогах Новосибирской области сохраняется опасная обстановка

В Новосибирской области из-за нестабильных погодных условий в виде снега, порывистого ветра и колебания температур воздуха, на дорогах складывается тяжелая обстановка. Только за прошедшие сутки спасатели пять раз оказывали помощь гражданам, попавшим в беду на дорогах региона. С начала года было 10 случаев, когда водители не могли продолжить движение на загородных трассах, пострадавших не было.

В трудной ситуации оказывались как легковые автомобили, так и междугородний транспорт. Так, 27 января в Куйбышевском районе поступило сообщение о том, что около села Булатово в снегу застрял рейсовый автобус сообщением «Венгерово-Куйбышев», в котором находилось 16 человек из них 3 детей. При помощи вездехода спасателей аварийно-спасательной службы Куйбышевского района автобус был вытащен и продолжил свой маршрут. Медицинская помощь никому из пассажиров не потребовалась.

В тот же день в Карасукском районе около деревни Хорошее в снегу застряли четыре легковых автомобиля, в которых было шесть человек (из них один ребенок). Силами территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области и спасателей аварийно-спасательной службы удалось вытащить автомобили, пострадавших нет.

Помимо заторов автотранспорта в снегу были случаи, когда граждане просили помощи спасателей из-за поломки автомобиля или закончившегося топлива. В связи с этим специалисты Главного Управления МЧС России по Новосибирской области убедительно просят автовладельцев перед поездкой проверить исправность своего автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи, которые должны быть исправными и полностью заряженными.

В условиях сильного снегопада в западной части Сибири спасатели рекомендуют жителям и гостям Новосибирской области воздержаться от дальних поездок как на личном транспорте, так и на общественном. Необходимо следить за прогнозом погоды, особенно за возникновением снегопадов, метелей, усиления ветра. Важно отслеживать расписание на информационных ресурсах автовокзалов об отмене или переносе маршрутных рейсов дальнего следования за пределы области.

Если в дороге у вас возникли проблемы в виде поломки или замерзания автомобиля, провала транспорта в кювет и других внештатных ситуаций, незамедлительно звоните на единый телефон пожарных и спасателей – 101 (набор осуществляется с мобильного, и со стационарного телефонов). Также можно позвонить 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости