Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2020 года В Поисково-спасательной службе Челябинской области подвели итоги 2019 года

В рамках итоговых мероприятий первого дня, начальники отрядов отчитались о проделанной за год работе, детально разобрали наиболее сложные аварийно-спасательные работы и приняли участие в занятиях по ведению АСР с применением кинологических расчетов.

Второй день был отведен подведению итогов деятельности профессиональных аварийно-спасательных формирований Челябинской области. С докладом выступил начальник Поисково-спасательной службы Челябинской области Игорь Шалковский: «За 2019 год количество выездов на аварийно-спасательные работы 1499, спасено 764 человека, найдено погибших 171. По итогам прошедшего года произошло снижение общего количества АСР по сравнению с 2018 годом на 8 %. Это в основном работы социально-бытового характера. В прошлом году мы сделали определенный прорыв в вопросах организации и выполнения АСР. Этому способствовали интеллектуальные и финансовые составляющие. Регулярные разборы наиболее сложных и масштабных работ, позволили провести глубокий анализ методов и вариантов применения аварийно-спасательного инструмента, на основании которого, будут формироваться дальнейшие потребности».

За проведенные мероприятия муниципальными поисково-спасательными формированиями Челябинска, Озерска и Снежинска, отчитались присутствующие руководители Юрий Лахтин, Владимир Мошняга и Вячеслав Кашин.

С результатами деятельности служб и выполнением государственного задания ознакомились, присутствующие на совещании, заместитель Губернатора Челябинской области – Министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области (по ГПС) Вадим Турнов.

В свою очередь, Олег Борисович поблагодарил личный состав за добросовестный труд, отметив, что высоким показателем профессионализма, являются заслуженные государственные награды - «За спасение погибавших», которым удостоены пять спасателей областной Поисково-спасательной службы в 2019 году. Также, заместитель Губернатора ответил на вопросы, касающиеся социальных гарантий спасателей и увеличения заработных плат.

В заключительной части совещания, выступили региональные представители добровольных поисковых отрядов «Лиза Алерт» и «Легион-СПАС». Полина Есенина и Татьяна Гроза рассказали присутствующим о возможностях отрядов, методиках подготовки волонтеров и практики, проведенных поисковых работ.

Традиционно не обошлось и без чествования «Лучших» по итогам года:

«Лучший спасатель» - Андреев Владимир (ЗПСО) «Лучший спасатель-водолаз» - Васильев Денис (МПСО) «Лучший спасатель-кинолог» - Сташкевич Константин (МПСО) Среди отрядов места распределились следующим образом:

III – Златоустовский ПСО II – Миасский ПСО I – Мобильный ПСО

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости