Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2020 года Эвакуация из Красноармейской больницы. Рассказываем подробности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району регулярно проводят инструктажи с персоналом и тренировочные эвакуации на объектах здравоохранения, образования и социальной сферы. Новая тревога раздалась в стенах Красноармейской больницы.

Объект выбран не случайно. 19 декабря 2019 года здесь произошло настоящее, а не учебное ЧП. Тогда в помещении «стола справок» по причине эксплуатации неисправного электрооборудования и оставления без присмотра электроприбора случился пожар. Под угрозу была поставлена жизнь и здоровье пациентов, в том числе родительного дома!

В случае пожара или иного происшествия от того, как поведут себя работники объектов с массовым пребыванием людей, зависит жизнь и здоровье их подопечных, будь-то детсадовцев, школьников или пациентов больницы.

Прежде чем, приступить к практике, со всеми сотрудниками учреждения провели подробный инструктаж, довели статистику пожаров, произошедших за минувшие годы на социально-значимых объектах, с подробным разбором причин послуживших их возникновению. Одна из сотрудниц больницы попросила инспекторов дополнительно рассказать о правилах пользования огнетушителем. Просьба была тут же выполнена!

По замыслу тренировки сестра-хозяйка обнаружила возгорание в помещении сестринской в отделении реабилитации на 2 этаже. Она тут же позвонила в пожарную охрану и проинформировала заведующего отделением. Сработала система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Ответственные за поэтажную эвакуацию вывели сотрудников отделения к запасным выходам и далее на внутренний двор. Пациентов же провели в отделение гемодиализа, где проверили количество эвакуированных. Результаты доложили главному врачу больницы.

В ходе проведения тренировки были проверены система оповещения, эвакуационные выходы, а также знания персонала. Эвакуация на объектах здравоохранения имеет свои характерные особенности. Одна из сложностей связана с ограниченной мобильностью некоторых пациентов. Поэтому на основе разбора учебной эвакуации сотрудники МЧС дали рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности, как здания, так и проведения комплекса мероприятий по обеспечению безопасности на объекте.

По окончании учебно-тренировочной эвакуации были подведены итоги, указано на типичные ошибки в действиях персонала и рекомендации по их недопущению.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости