Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 января 2020 года Курские огнеборцы спасли 19 человек

В 5 часов 24 минуты 22 января 2020 года в службу спасения – «112» Курской области поступило сообщение о пожаре в 9-этажном многоквартирном доме, расположенном на проспекте ПЛК г. Курска.

К месту происшествия были направлены огнеборцы трех пожарных частей, полиция, скорая помощь, службы жизнеобеспечения. Всего 30 человек, 10 единиц техники, в том числе, 17 человек от МЧС.

Огнеборцами были спасены 19 человек, один из них, женщина 1938 года рождения, с признаками отравления угарным газом и высоким давлением, была доставлена в больницу. Огонь был ликвидирован в 05:50. Причина пожара устанавливается. Установлено, что загорание произошло в кладовом помещении, оборудованном в тамбуре дома.

Стоит отметить, что п.36 постановления Правительства РФ «О противопожарном режиме» запрещает размещать и эксплуатировать кладовые в лифтовых холлах, на лестничных клетках и в поэтажных коридорах. Также не разрешается хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Пути эвакуационных выходов не должны быть перекрыты. В лестничных клетках не допускается размещать трубопроводы с горючими газами и жидкости, встроенные шкафы.

В ближайшее время в областном центре будут организованы рейды по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в многоквартирных домах.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает курянам о необходимости соблюдения установленных требований.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости