Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 января 2020 года «Феникс» - на страже пожарной безопасности курян

В Курской области ведется активная работа, направленная на обеспечение пожарной безопасности населения. Важный вопрос – защита от огня многодетных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Так, сегодня в Железнодорожном округе г. Курска состоялся рейд по таким домовладениям. В нем приняли участие сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области и дружина юных пожарных «Феникс» средней общеобразовательной школы №12 имени С.Н. Перекальского г. Курска.

Участники рейда рассказывали родителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о том, насколько опасно оставлять детей без присмотра и доверять им легковоспламеняющиеся предметы. Кстати, только в 2019 году по причине детской шалости в регионе зарегистрированы 28 пожаров. Дети получили яркие памятки, а родители – рекомендации о необходимости соблюдения установленных требований. Семьи, которые удалось посетить, имеют по 5-7 детей, а потому их безопасность – в числе приоритетных вопросов.

Стоит отметить, что дружина юных пожарных на базе школы существует уже много лет, в ее составе – несколько десятков человек. Это ребята, которые занимаются решением вопросов пожарной безопасности в силу своих возможностей. Они – надежные помощники Главного управления, КОО ВДПО.

На территории Курской области проживают около 4 тысяч семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Всего в регионе насчитываются порядка 10300 многодетных семей, из них около 7500 имеют 3 детей, более тысячи – 4, а порядка полутора тысяч – по 5 детей.

Работа по обеспечению их пожарной безопасности находится на постоянном контроле руководства всех уровней.

В комиссии при администрациях муниципальных городов и районов Курской области по делам несовершеннолетних и защите их прав, включены сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы, регулярно присутствующие на соответствующих заседаниях. С начала осенне-зимнего периода ведется работа по оборудованию домовладений многодетных семей пожарными дымоизвещателями.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости