Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 октября 2019 года Связь поколений

«Отличные у вас ребята и техника у вас самая современная!» Так оценили ветераны пожарной охраны Южного округа столицы подготовку личного состава и техническое оснащение 106 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по г. Москве.

В московском пожарно-спасательном гарнизоне со всей ответственностью относятся к воспитательной работе. Встречи с ветеранами пожарной охраны, их советы, рекомендации, тот жизненный и боевой опыт, которым они с радостью делятся с молодым поколением, является важной ее частью.

Так, ранним утром 17 октября, в управлении по Южному округу ГУ МЧС России по г. Москве собрались ветераны пожарной охраны. Первым делом они отправились в 106 пожарно-спасательную часть. Представители старшего поколения пообщались с личным составом и осмотрели современную технику.

«Какая сейчас у Вас современная техника, все есть для работы, помню, в 67 году, нас отправили доставать пострадавших из реки, так у нас ничего кроме деревянной трёхколенной не было, а сейчас лодки, вертолеты, а какие установки пожаротушения используются, блеск», - восхитился Председатель Совета ветеранов Управления по Южному округу г. Москвы Александр Поротиков.

На прощание ветераны по-отечески напутствовали бойцов: не расслабляться, продолжать постоянные тренировки, также ответственно, как и сейчас, изучать районы выезда своих частей и специфику домов, чтобы не снижать планку и эффективно работать на благо общества.

«Поддерживать, не забывать и встречаться с ветеранами очень важно я считаю! Их бесценный жизненный опыт, их теплота и отеческая забота о нас, молодом поколении очень благотворно сказывается на моральном духе сотрудников. Глядя на их дружный, сплоченный коллектив мы стремимся выстроить крепкие дружеские отношения внутри частей округа, что очень важно для нашей работы. В благодарность, мы решили порадовать ветеранов, и пригласили их на экскурсию в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот», - рассказал первый заместитель начальника Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве полковник Тимур Шепелев.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости