Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 октября 2019 года Учения на станции метро «Новопеределкино»

Пожарно-тактические  учения на станции метро «Новопеределкино» прошли в ночь на 17 октября 2019 года. Пожарно-спасательные подразделения столицы во взаимодействии с дежурным персоналом и руководящим составом метрополитена отработали действия по ликвидации последствий условного происшествия в полосе метрополитена.

Учения на станциях метрополитена с участием пожарных г. Москвы проходят на постоянной основе во всех округах столицы. В ходе их проведения все задействованные в ликвидации последствий тех или иных происшествий городские службы оттачивают алгоритм действий в части, касающейся проведения аварийно-спасательных работ. Ведь только грамотные и слаженные действия всех участников данного процесса позволят не допустить серьезных последствий происшествий и оказать своевременную помощь тем, кто в ней нуждается.

По замыслу учений, при отправлении поезда от станции «Боровское шоссе» к станции «Новопеределкино», в одном из вагонов, в результате короткого замыкания, началось условное возгорание, поезд потерял управление и, не доехав до станции, остановился в тоннеле.

Увидев дым из тоннеля, дежурный по станции незамедлительно сообщил о происшествии в экстренные службы и до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений приступил к эвакуации людей.

Прибывшие в кратчайшие сроки к станции огнеборцы, приступили к спасению людей, оказавшихся отрезанными от путей эвакуации, а также тушению условного пожара.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям огнеборцев в кратчайшие сроки условный пожар был полностью ликвидирован, а все «пострадавшие» эвакуированы на свежий воздух и переданы бригадам СМП.

«Сегодня мы провели пожарно-тактические учения на станции метрополитена «Новопеределкино». Это новая станция, здесь мы проводим учения впервые, объект уникален по своим техническим и инженерным решениям.

Принимавшие участие в учениях подразделения МЧС России, отработали взаимодействие со всеми заинтересованными службами – сотрудниками метрополитена, МВД, бригадами скорой медицинской помощи. Были опробированы новые методы эвакуации условных пострадавших со станции силами пожарно-спасательных подразделений. Также в этих учениях приняли участие курсанты Академии Государственной противопожарной службы МЧС России»,- рассказал заместитель начальника Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Медведев, отметив при этом, - «Считаю, что подразделения все задачи выполнили на высшем, профессиональном уровне, на «отлично». Мы с уверенностью можем сказать, что наши пожарные на сто процентов готовы к любым происшествиям, а горожане всегда могут рассчитывать на своевременную и профессиональную помощь огнеборцев Москвы. Кроме того, хочу отметить слаженную работу всех задействованных в учениях служб».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости