Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2019 года На Ямале продолжается подготовка к Всероссийской штабной тренировке

На Ямале продолжается подготовка к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления.

Накануне в Салехарде под руководством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Дмитрия Александрова, прошло совещание рабочей группы по подготовке к участию округа в штабной тренировке.

Всероссийская штабная тренировка в этом году пройдет 1 и 2 октября, главная тема которой – это организация выполнения мероприятий по гражданской обороне (ГО) при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Тренировка будет проведена в два этапа. На первом этапе спланировано проведение мероприятий по повышению защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасности при возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. И второй этап - это организация действий органов самоуправления в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении масштабных чрезвычайных ситуаций», - отметил Дмитрий Владимирович.

Учебными целями данной тренировки являются совершенствование знаний и практических навыков руководителей органов управления и сил гражданской обороны по организации и ведению ГО, при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении комплекса необходимых мероприятий.

В рамках тренировок будут отработаны вопросы оповещения органов власти и сбор руководящего состава. В течение двух дней муниципальными образованиями будут отработаны индивидуальные легенды – сценарии аварий или чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Помимо подразделений МЧС в тренировках задействуют органы исполнительной и муниципальной власти, а также нештатные аварийно-спасательные формирования. Рядовые жители области в тренировочных мероприятиях не участвуют.

В ходе совещания все недочеты по предварительной подготовке в Всероссийской тренировке были доведены до муниципальных образований, для того чтобы на должном уровне отработать как теоритические, так и практические действия.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 07:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости