Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 сентября 2019 года Учебная эвакуация прошла на «отлично»

В первый учебный месяц новоуренгойские сотрудники МЧС провели с учениками школ мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, на обучение безопасности детей и пропаганду профессии пожарного и спасателя. Учащиеся под чутким руководством педагогов вспоминают и повторяют все, что было пройдено в прошлом учебном году. Вспоминают они и главные правила – правила безопасной жизни.

В ходе профилактической встречи в школах сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию. Весь алгоритм действий участниками был выполнен на «отлично». Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Далее последовала традиционная перекличка, в ходе которой выяснилось, что из здания учебного заведения были эвакуированы все учащиеся и работники.

«Таким образом, проведенное мероприятие показало, что действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации отработаны до автоматизма. А первоклашки, еще только осваивающихся в новом здании «второго дома» также успешно включились в этот важный процесс», - отметил заместитель главного государственного инспектора города Новый Уренгой по пожарному надзору Илья Ершов.

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости