Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 августа 2019 года Сквозь преграды и дым…

22 августа на территории ФГКУ «Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Брянской области» Главным управлением МЧС России по Брянской области был проведен смотр-конкурс среди подразделений государственной противопожарной службы региона. В этот день определили лучшее звено газодымозащитной службы, лучшего постового и лучшего газодымозащитника Брянского пожарно-спасательного гарнизона.

В торжественной обстановке открыл мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин. Пожелав командам удачи, Вадим Сергеевич, дал старт соревнованиям, организованным с целью отработки действий служб, специализирующихся на спасении людей и тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

Конкурс на звание «лучшего постового» и «лучшего газодымозащитника» состоял из двух этапов: теоретического и практического. Каждому постовому и газодымозащитнику сначала предстояло в письменном виде в течение 15 минут ответить на вопросы по организации газодымозащитной службы. После этого участники состязаний приступали к вязке двойной спасательной петли и к надеванию её на спасаемого. Победителями смотров-конкурсов были признаны газодымозащитник и постовой, которые не допустили ни одной ошибки, а также правильно и быстрее своих соперников выполнили упражнение.

Соревнования лучших звеньев газодымозащиты региона отличались зрелищностью и напряженностью борьбы за лидерство. Каждой команде необходимо было пройти эстафету «Лабиринт», где бойцам-спасателям в условиях полного отсутствия видимости, ползком вдоль стен, нужно было найти и спасти пострадавшего. Кроме этого, звену газодымозащиты, ожидавшему на улице, предстояло на время добраться до пожарного гидранта, развернуть пожарный рукав, затем проникнуть через запертую дверь на пожарную башню, спустить по пожарной веревке «пострадавшего» и потушить сверху условный пожар.

Абсолютно все звенья газодымозащиты справились с поставленными задачами, проявив отличную слаженность работы.

По результатам конкурса лучшим звеном газодымозащитной службы Брянского пожарно-спасательного гарнизона признали команду пожарно-спасательной части №12 ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области». Второе место заняли газодымозащитники из Стародуба Отряда Государственной противопожарной службы ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» №7. Бронзовыми призерами соревнований стали представители ФГКУ «Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Брянской области».

Лучшим газодымозащитником по итогам состязаний стал прапорщик внутренней службы Денис Шестаков из пожарно-спасательной части №4 ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области», а лучшим постовым на посту безопасности – сержант внутренней службы Александр Тарасенко из пожарно-спасательной части №13 ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости