Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 августа 2019 года Сотрудники МЧС вновь пришли на помощь оставленным без присмотра детям

В 13.55 на пульт пожарной охраны Челябинска поступило сообщение от прохожих, что в открытом окне 2 этажа 5-этажного жилого дома по Шоссе Металлургов находится мальчик 10 лет. К месту вызова немедленно ринулись спасательные подразделения 4-й пожарно-спасательной части.

К счастью, ребенок был эвакуирован очевидцами. По предварительным данным, он пытался спуститься по оконным решеткам вниз. Также в квартире без присмотра родителей находился мальчик 7 лет, он плакал и звал на помощь. Пожарные проникли в помещение и передали ребенка специалистам «скорой помощи». Состояние обоих мальчиков оценивается как удовлетворительное. На момент происшествия ни мамы, ни папы дома не было.

Менее чем через час, в 14.30 пожарным Челябинска вновь пришлось выезжать по происшествию с детьми. Заявитель сообщал, что из окна 4-го этажа пятиэтажного дома на улице Шаумяна по простыням пытается спуститься человек.

На место выехала автоцистерна и автолестница 1-й пожарно-спасательной части. К моменту прибытия спасателей ни простыней, ни человека снаружи здания не было. Проникать в квартиру пришлось через окно при помощи автолестницы. В помещении находились две девочки, 11 и 13 лет, их жизням ничто не угрожало, взрослых дома не было.

Спустя несколько минут, к месту происшествия прибыли сотрудники полиции и мама.

Обстоятельства обоих происшествий выясняются.

Главное управление МЧС России по Челябинской области отмечает, что на прошлой неделе уже был аналогичный случай. Тогда бойцы пожарно-спасательной части №1 пришли на помощь 7-летней девочке. Она сидела на подоконнике в квартире на пятом этаже и звала на помощь.

Уважаемые взрослые! Дети – это ваша ответственность! Помните об этом. Оставление детей в опасности влечет за собой огромные риски! Если вы видите ребенка, просящего о помощи, немедленно обращайтесь в пожарно-спасательные подразделения по номеру «101»!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости