Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 августа 2019 года МЧС России празднует День Государственного флага

22 августа по всей России ежегодно широко празднуется День Государственного флага РФ. Сотрудники МЧС России также принимают активное участие в торжественных мероприятиях.

Во всех пожарно-спасательных гарнизонах, отрядах федеральной противопожарной службы, пожарно-спасательных частях министерства проводятся торжественные построения с поднятием триколора и проходят занятия с личным составом по истории государственных символов страны.

Вместе с традиционными мероприятиями в некоторых регионах России сотрудники чрезвычайного ведомства организовывают разнообразные флешмобы для граждан всех возрастов.

Так, кемеровские пожарные вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и РЖД провели необычный флешмоб «Моя Россия!», главными участниками которого стали ребята из детских садов города, а также жители и гости Новокузнецка.

По задумке организаторов каждой команде был присвоен свой цвет из набора российского флага. Для того, чтобы встретиться вместе и объединить три цвета флага воедино им необходимо было пройти три станции: «Дорожную», «Локомотивную» и «Спасательную».

Мероприятие началось с изучения истории государственных символов России, рассказах об их значении и важности для государства. Маленькие участники уверено отвечали на вопросы. Ребятам помогали в этом не только педагоги и родители, но и прохожие, ставшие свидетелями праздника.

После экскурса в историю команды приступили к выполнению практических заданий. На станции «Спасательная» ребята вместе с педагогами и пожарными изучали правила поведения во время эвакуации при пожаре из многоэтажного дома и правила пожарной безопасности в лесу. А взрослая команда приняла участие в тренинге «Потуши огонь», где попробовала свои силы в тушении очага пожара первичными средствами пожаротушения.

По инициативе сотрудников Главного управления МЧС России по Новосибирской области участники и организаторы уникального проекта «Маршрут выживания», представители Агентства поддержки молодёжных инициатив и военнослужащие Сибирского спасательного центра МЧС России поздравили всех граждан с Днём Государственного флага РФ.

Также во время тренировки на акватории Онежского озера спасателями арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» МЧС России на глубине 12 метров был развернут российский триколор.

Кемеровские пожарные вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и РЖД провели необычный флешмоб «Моя Россия!» для жителей Новокузнецка

Скачать в mp4

Участники проекта «Маршрут выживания» по инициативе Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравили всех граждан с Днём Государственного флага РФ

Скачать в mp4

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости