Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 августа 2019 года Екатеринбург с рабочей поездкой посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям

22 августа Екатеринбург посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник внутренней службы Илья Денисов, который провёл ряд встреч с руководством Уральского федерального округа и региона, посетил подразделения МЧС России.

В ходе рабочих встреч с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Николаем Цукановым и заместителем Губернатора Свердловской области Азатом Салиховым, И. Денисов обсудил вопросы совершенствования защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, развития противопожарной службы и обновления спецтехники.

Заместитель министра посетил Уральский институт ГПС МЧС России, где познакомился с материально-технической базой ВУЗа и системой подготовки специалистов чрезвычайного ведомства, условиями проживания и организацией питания курсантов, а также побывал в музее учебного заведения.

Организацию несения службы заместитель министра чрезвычайного ведомства проверил в пожарно-спасательных подразделениях Екатеринбурга. Он пообщался с личным составом пожарных подразделений, осмотрел пожарно-спасательную технику, диспетчерский пункт и помещения пожарных частей.

В Уральском филиале Центра экстренной психологической помощи МЧС России И. Денисову представили оборудование и методики оказания экстренной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и психологического сопровождения сотрудников и членов их семей.

Также заместитель главы чрезвычайного ведомства обсудил с руководящим составом Главного управления МЧС России по Свердловской области вопросы укрепления материально-технической базы, улучшения социально-бытовых условий огнеборцев и ряд других вопросов, влияющих на повышение боеготовности пожарно-спасательных подразделений региона.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 19:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости