Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июля 2019 года Волгоградский дождь не помешал занятию по безопасности на водоёмах

Несмотря на дождливую погоду, установившуюся в волгоградском регионе, сотрудниками МЧС, спасателями-добровольцами ВОСВОД и волонтёрами продолжается обучение детей безопасности на водных объектах, ведь совсем скоро солнце вновь выглянет из-за туч и берега водоёмов наполнятся отдыхающими.

Занятие с ребятами из пришкольного детского лагеря средней образовательной школы г.Волгограда №140 состоялось в рамках акции «Безопасная Волга».

Беседу с ребятами спасатели начали с вопросов: умеют ли дети плавать, ходят ли они на рыбалку или на отдых с родителями к водоёмам, катают ли их взрослые на лодках? Многие из школьников ответили: «Да!», а на вопрос, знают ли они как правильно вести себя на воде – многие задумались. Спасатели обратили внимание детей, что эти правила не сложные, но очень важные для безопасности жизни. Одно из таких – не гулять вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, ведь в случае опасной ситуации некому будет оказать помощь.

Детям продемонстрировали специальные средства спасания тонущего человека, которые спасатели предусмотрительно принесли с собой. Самые активные из ребят приняли участие в показательном практическом занятии, во время которого спасатели показали приёмы оказания первой доврачебной помощи.

В завершение встречи со спасателями дети отметили, что с нетерпением ждут момента, когда отправятся с родителями для отдыха к водоёмам и поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии. Ребята узнали, как много опасностей таят водоёмы, как легко здесь попасть в опасную ситуацию и чтобы этого никогда не случилось, пообещали всегда соблюдать правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости