Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 июля 2019 года В Волгоградской области продолжает развиваться движение дружин юных пожарных

478 дружин юных пожарных с численностью более 6 тыс. школьников созданы в образовательных учреждениях региона при поддержке Волгоградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

В текущем году сотрудники ВДПО совместно со специалистами областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, Главного управления МЧС России по Волгоградской области и пожарных добровольцев провели свыше 180 мероприятий с юными пожарными, направленных на знакомство с профессией пожарного и спасателя, популяризацию и развитие пожарного - спасательного дела, профессиональной ориентации детей и молодёжи.

Самые активные волонтёры приняли участие в областном конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных Волгоградской области», где победу одержали сразу две команды - дружины юных пожарных «Спасатели» МОУ СОШ №29 г.Волгограда и «Звонок-01» МКОУ «Красноярская средняя школа №1 им. В.В.Гусева» пос.Красный Яр Жирновского муниципального района.

Отметим, что победители областных конкурсов стали участниками всероссийских этапов соревнований.

Комплекс информационно-разъяснительных профилактических мероприятий, который проводится благодаря участию волгоградского областного отделения ВДПО в конкурсе Президентских грантов, направлен на формирование культуры безопасного поведения у подрастающего поколения, развитие пожарного добровольчества, предупреждение травматизма и гибели детей в пожарах, воспитание положительных морально-волевых качеств у молодёжи, приобретение знаний и умений, необходимых при возникновении нештатных ситуаций.

Обучение подрастающего поколения и молодёжи основам безопасности жизнедеятельности является первоочередной задачей сотрудников МЧС и других заинтересованных структур и общественных организаций по повышению уровня подготовленности детей к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости