Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 июля 2019 года Студенты-добровольцы прошли курс по оказанию помощи людям на воде от профессиональных спасателей

Очередное занятие по обучению спасателей-добровольцев на воде из числа волгоградских студентов состоялось на базе Областной организации ВОСВОД. Прошедшие специальную подготовку добровольцы наряду с профессионалами обеспечат безопасность людей на наиболее многолюдных акваториях.

Отметим, что подобные занятия уже прошли с началом летнего сезона. Но молодых людей, желающих стать надёжным подспорьем спасателям на воде, не стало меньше. Как показывает практика, многие волгоградцы изъявляют инициативу принести пользу общественности, внеся свой вклад в дело обеспечения безопасности людей.

На вводном занятии на базе ВСВОД студенты обсудили свои права и обязанности во время дежурства, ознакомились с инструкциями, обсудили острые вопросы в деле спасения человека.

Во время практических занятий добровольцы тренировались в забрасывании спасательного средства - конца Александрова, спасательного круга и применению других средств спасания.

Важным этапом в обучении стало прохождением теоретического и практического курса по оказанию первой доврачебной медицинской помощи утопающему. При помощи робота-тренажёра «Гоша», слушатели курса учились делать искусственную вентиляцию лёгких, непрямой массаж сердца и другие мероприятия первой доврачебной помощи. К слову, занятие оказалось не таким лёгким, как казалось поначалу, но все студенты с достоинством справились с поставленной задачей.

После успешного подтверждения полученных знаний, очередная группа подготовленных добровольцев заступит на дежурства в местах отдыха у воды вместе с профессиональными спасателями.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости