Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июня 2019 года Глава Верхнеуфалейского городского округа наградила сотрудников МЧС

Глава Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области Вера Ускова наградила сотрудников пожарной охраны за проявленное мужество в ходе тушения крупного пожара в одном из самых больших городских магазинов.

1 июня в 10.47 часов на центральный пункт пожарной связи поступило тревожное сообщение о пожаре в здание магазина «Светофор» по улице Прямицина. Уже через 2 минуты первые пожарно-спасательные подразделения были на месте вызова! На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горела кровля здания. Благодаря оперативному реагированию и грамотным действиям сотрудников МЧС удалось в максимально короткие сроки локализовать и ликвидировать возгорание, тем самым не допустить дальнейшее распространения огня на новые площади одного из крупнейших магазинов Верхнего Уфалея.

Благодарственные письма были вручены 13 огнеборцам 42-й пожарно-спасательной части.

«Поощрение личного состава, отличившегося при исполнении служебных обязанностей, является признанием обществом нелегкого труда пожарных и спасателей. А еще это дополнительная мотивация для сотрудников не снижать высокие требования, предъявляемые к профессии. Опускать планку нельзя!» — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

«Мы очень гордимся, что наш город охраняют такие самоотверженные сотрудники. Благодаря их слаженной и оперативной работе удалось потушить пожар в кратчайшие сроки и с минимальными потерями», — такими словами выразили свою благодарность представители городской администрации.

Андрей Калачкин,8 ОФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости