Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июня 2019 года Огнеборцы Миасса достойно показали себя на чемпионате по самбо

Ежегодно подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области соревнуются в силе, быстроте, ловкости и выносливости. В течение года, в рамках спартакиады, проходят состязания по лыжным гонкам, гиревому спорту, плаванию, теннису и т.д. А недавно состоялся лично-командный чемпионат по самбо.

Самбо – международный вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная сотрудниками инструкторского и тренерского состава общества «Динамо» ещё в 1930-е годы для подготовки офицеров и военнослужащих внутренних войск в рамках курса специальной физической подготовки. По уверению спортсменов, самбо – не только борьба, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека. Неудивительно, что данный вид единоборств популярен среди пожарных.

– Самбо способствует развитию самодисциплины, формирует внутреннюю опору и силу, учит добиваться поставленных целей, – рассказывает начальник караула 47-й пожарно-спасательной части Алексей Симонов.

На чемпионате ГУ МЧС России по Челябинской области по самбо, прошедшем в областном центре, были представлены 14 команд по пять участников в каждой. Личное первенство проводилось по 7 весовым категориям.

Команду Миасского пожарно-спасательного гарнизона представляли спортсмены 29-й и 47-й пожарно-спасательных частей, а также службы пожаротушения. Они ответственно готовились к чемпионату, усиленно тренировались.

Отлично проявил себя на соревнованиях пожарный 47-й части Дамир Шаймухаметов. Ему удалось одержать победу в пяти схватках и досрочно стать чемпионом в весовой категории до 74 кг. Алексей Симонов завоевал второе место в весовой категории до 68 кг. Оба огнеборца тренируются под руководством Александра Родькина. Почетную бронзу в весовой категории до 100 кг получил старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Ренат Магасумов. Достойно выступили и другие участники команды – Марат Муллагалиев и Михаил Шаров.

В общекомандном первенстве спортсмены 5-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области заняли высокое третье место.

Пожарные постоянно стремятся повышать уровень физической подготовки, профессионального мастерства, а спортивные баталии закаляют сотрудников Миасского пожарно-спасательного гарнизона перед главной схваткой – борьбой с огненной стихией…

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости