Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2019 года В БЕЙСКОМ РАЙОНЕ ХАКАСИИ ДОЛЖНИКИ ПОМОГУТ ОБЕЗОПАСИТЬ ТЕРРИТОРИЮ ОТ УГРОЗЫ ПОЖАРОВ

Вопросы пожарной безопасности в Бейском районе администрация намерена решать во взаимодействии с судебными приставами. Избавляться от сухостоя и мусора, несущего серьёзную опасность для распространения огня при возникновения пожара, на территории муниципального образования руководство района намерено с помощью должников, которым по судебному решению за финансовую неуплату назначено наказание в виде обязательных работ.

Главными помощниками в этом вопросе для администрации муниципалитета станут судебные приставы-исполнители, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия. Договорённость о таком взаимодействии была достигнута в Бейском районе. Нехватка рабочих рук при уборке территории по необходимости будет компенсироваться во взаимодействии с приставами, которые подготовят список неплательщиков, определённых к исправлению трудотерапией.

Рекомендации главы района об активном сотрудничестве с Федеральной службой получили все сельсоветы. Кроме того, дано указание в кратчайшие сроки подготовить план работы с альтернативными предложениями по исполнению решений суда в сфере пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости