Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 мая 2019 года Подведены итоги XVII ежегодных областных соревнований Всероссийского детско-юношеского движения "Школа безопасности" и полевого лагеря «Юный спасатель».

В Ивановской области подведены итоги XVII ежегодных областных соревнований Всероссийского детско-юношеского движения "Школа безопасности" и полевого лагеря «Юный спасатель» среди учащихся образовательных учреждений региона. Соревнования проходили в период с 16 по 20 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» в Ивановском районе. В этом году соревнования были посвящены Году предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России.

Программа соревнований была очень насыщенной и включала конкурсы представлений команд, выполнение комплекса силовых упражнений, а также этап соревнований по проведению поисково-спасательных работ в природной, техногенной среде и на акватории.

Победители были определены по итогам прохождения всех этапов соревнований. В торжественной церемонии награждения принял участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вадим Фролов. "Приветсвую вас на сегодняшнем меропприятии. Отрадно, что такое большое количеиво таких детей и подротсков приехало для участия в данных соревнованиях. Уровень подготовки команд год от года только возрастает. Самое главное, что ребята многому научились и при возникновении экстренных ситуаций не растеряются. Наша задача - развить у вас максимальные навыки безопасного поведения, я надеюсь, что мы этого достигли. Всем спасибо за работу!" - обратился к участникам соревнований Вадим Фролов

В конкурсе "Поисково-спасательные работы" среди команд младшей группы первое место у ребят из города Кинешма, среди команд старшей группы - ребята из города ШуяВ конкурсе по плаванию среди команд младшей группы первоя место заняла команда города Кинешма, среди команд старшей группы - ребята из города ШуяВ конкурсе "Маршрут выживания с проведением поисково-спасательных работ" среди команд младшей группы одержала победу команда города Кинешма, в старшей возрастной категории победила команда населенного пункта Наволоки Кинешемского муниципального района

Общекомандные места по итогам соревнований распределились следующим образом:3 место в младшей возрастной категории - команда города Вичуга.2 место в младшей возрастной категории - команда Гаврилово-Посадского района.1 место в младшей возрастной категории - команда города Кинешма.

3 место в старшей возрастной категории - команда города Шуя.2 место в старшей возрастной категории - команда населенного пункта Наволоки Кинешемского муниципального района.1 место в старшей возрастной категории - команда города Кинешма.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем спортивных успехов, не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 18:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости