Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 апреля 2019 года Встреча с населением, состоящих на бирже в Областном государственном казенном учреждении «Пучежский центр занятости населения»

В целях исполнения приказа Главного управления МЧС России по Ивановской области № 115 «О реализации мероприятий, посвященных празднованию 370-летия пожарной охраны России в 2019 году», а также в рамках «Года предупреждения чрезвычайных ситуаций 2019», и в связи с предупреждением пала сухой растительности и сжигания мусора, 23 апреля прошла встреча с неработающим населением, состоящих на бирже в Областном государственном казенном учреждении «Пучежский центр занятости населения».

На встрече начальником Пучежского МПСГ – начальником ОНД Пучежского района Трофимовым А.С. была проведена беседа и инструктаж с неработающим населением на темы:

- разведения костров, сжигание отходов и мусора в пожароопасный период;

- проведения пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и прилегающих к ним территориям;

- о соблюдении требований пожарной безопасности в жилье в весенне-летний пожароопасный период.

Доводилась информация и Указ Губернатора Ивановской области от 8 апреля 2019 № 42-уг «О введении на территории Ивановской области особого противопожарного режима и режима повышенной готовности» с 25 апреля 2019 года по 15 мая 2019 года. Участникам совещания было доведено о том, что Указом Губернатора запрещено разведение костров и сжигание мусора на территориях домовладений, полях, приусадебных участках, лесах и прибрежных зонах. Штраф увеличивается в два раза. Будут проводиться рейды.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости