Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 апреля 2019 года Крымские спасатели стали добровольными донорами

Сегодня, в рамках празднования 370-летия Пожарной охраны России, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым и его подразделений приняли участие в добровольной акции по сдаче крови для остро нуждающихся больных людей.

Данное мероприятие проводилось по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева. Специально для сдачи крови на территорию Главного управления прибыл мобильный медицинский пункт по забору донорской крови.

«Призвание каждого сотрудника МЧС России – это спасать человеческие жизни, и если донорская кровь может хоть на шаг приблизить к этому, значит это наша обязанность», - подчеркнул начальник главка Александр Еремеев.

Сотрудники чрезвычайного ведомства сдали стандартную донорскую норму - по 450 мл крови, которая после проведения всех необходимых исследований будет распределена среди лечебных учреждений. Каждый пациент, нуждающийся в переливании, получит именно тот компонент, который ему необходим для выздоровления. Таким образом, кровь помощь одного донора может стать неоценимой поддержкой сразу для нескольких людей.

Следует отметить, что кровь сдавали не только мужчины, но и женщины. Всего акции приняло участие 70 человек личного состава со всех отделов и подразделений ГУ МЧС России по Республике Крым. Своим примером пожарные призывают всех крымчан не оставаться равнодушными и сдавать кровь, которая может спасти не одну жизнь.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости