Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 апреля 2019 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия в преддверии Пасхи

В оставшиеся перед Пасхой дни сотрудники МЧС России проводят инструктажи со служителями храмов. В ходе профилактических осмотров проверяется противопожарное состояние храмов, а также проводятся инструктажи с лицами ответственными за пожарную безопасность.

Принимая во внимание, что в великий праздник Пасхи будут принимать участие большое количество людей, крайне важно обеспечить безопасное пребывание граждан в местах совершения богослужений. В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району посетили храмы, где провели обследование на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе работы проверили состояние путей эвакуации, работоспособности автоматической системы сигнализации, наличию огнетушителей, ведер с водой и песком, а также отсутствию горючих жидкостей в помещениях с массовым пребыванием людей. Вместе с тем специалисты МЧС России рассказал представителям духовенства о том, какие меры необходимо принимать до прибытия спасателей и напомнили номера вызова экстренных служб.

«В церквях и соборах имеются источники открытого огня, поэтому они считаются пожароопасными объектами. Для обеспечения безопасности необходимо строго соблюдать правила при организации и проведении Пасхальных богослужений», - отметил исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ратушный.

В завершение сотрудники ОНД рассказали о правилах применения порошкового и углекислотного огнетушителей и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Крымские спасатели призывают всех жителей и гостей полуострова соблюдать правила пожарной безопасности во время праздничного богослужения и напоминают, что:

в ходе богослужений следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов;

помните о том, что к открытому огню нельзя допускать детей, даже если это маленький огонь свечи;

будьте осторожны при зажигании свечей с подсвечников, закатывайте рукава одежды;

старайтесь соблюдать безопасное расстояние от других прихожан;

в случае загорания одежды быстро снимите ее, постарайтесь потушить огнетушителем или накройте плотным материалом;

изучите планировку зала и в целом здания церкви, чтобы знать пути эвакуации, которых обязательно должно быть несколько, а все двери на выход открыты.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости