Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 апреля 2019 года Профилактика пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Спасатели МЧС России продолжают серию обучающих мероприятий по вопросам противопожарного режима для сотрудников различных общественных организаций и учреждений Республики Крым, особое внимание, уделяя социально-значимым объектам, специалисты которых в свою очередь передают важные знания своим подопечным и воспитанникам.

Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Керчь Главного управления МЧС России по Республике Крым провели профилактическое мероприятие с руководящим и педагогическим составом школы № 5 г. Керчи на тему «Гражданская оборона» и «Правила пожарной безопасности в образовательных учреждениях».

После просмотра специального фильма о гражданской обороне крымские спасатели разъяснили для руководства и персонала школы основные нормы противопожарного режима на рабочих местах и еще раз повторили с ними алгоритм необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия.

Также инспекторы проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, пожарной сигнализации и состояние эвакуационных выходов. После чего для всех учащихся организовали тренировочную эвакуацию, где оценили уровень подготовки и действий во время тревожного сигнала.

Во внутреннем дворе школы, куда все собрались, инспекторы ОНД рассказали детям о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случае пожара и по какому номеру необходимо звонить в экстренную службу.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем. В случае если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости