Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 февраля 2019 года Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области принял участие в учебно-методическом сборе с главами администраций органов местного самоуправления Ленинградской области

Сегодня, 20 февраля в городе Отрадное состоялся в учебно-методический сбор с главами администраций органов местного самоуправления Ленинградской области по итогам деятельности звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС за 2018 год и постановке задач на 2019 год.

Учебно-методический сбор начался с самого приятного, награждения должностных лиц оранов местного самоуправления Ленинградской области, личного состава учреждений подведомственных комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области, коллективов по итогам работы за 2018 год.

С докладами выступили Председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Алексндр Степин, заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области - начальник департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Сергей Корязин, И.О. главы администрации муниципального образования Подпорожского муниципального района Вера Лендяшева и И.О. главы администрации муниципального образования Сланцевского муниципального района Марина Чистова.

В завершении сбора со словами благодарности и пожеланиями выступил начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека. В своём приветственном слове он отметил, что в 2018 году пожарно-спасательному гарнизону нашего региона пришлось решать немало сложных задач, реагировать на вызовы природного и техногенного характера. "«Мне кажется, что нам удалось добиться весьма позитивных результатов, - начал свою речь главный спасатель Ленобласти, - а это говорит о том, что мы справились с самой главной нашей задачей – обеспечением безопасности жителей и гостей Ленинградской области, мы справились".

МЧС уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, поэтому 2019 год в системе МЧС России объявлен годом их предупреждения. Собравшиеся отметили важность этой темы. Ведь именно форматирование общества, осознающего важность соблюдения правил поведения в той или иной ситуации и умеющих грамотно вести себя, является важнейшей задачей, решение которой позволит сделать наш регион спокойным и процветающим.

"Хотелось бы обратить Ваше внимание на увеличение роста детской гибели на пожарах в РФ. Призываю усилить профилактическую работу с детьми, многодетными и малоимущими семьями. Продолжать активную работу в школах, детских садах, общеобразовательных центрах, чтобы воспитать культуру безопасности с самого раннего детского возраста. А в преддверии празднования дня Защитника Отечества, хотелось бы поздравить Всех, кто защищает наше отечество, а это и мужнины и женщины которые есть у нас в коллективе и в целом в нашей великой стране, поздравить с праздником, пожелать успехов и здровья, а самое главное, чтобы на нашей территории нашей любимой Ленинградской области было поменьше чрезвычайных ситуаций и событый которые нас с Вами огорчали", - отметил Евгений Григорьевич.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости