Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 февраля 2019 года Торговые центры города Тосно вооружены знаниями по пожарной безопасности

Пожар может произойти в любом месте и в любое время. К несчастью, возгорания в торговых центрах на сегодняшний день не редкость, люди становятся заложниками ситуации, зачастую начинают паниковать и не знают, как себя вести в подобных случаях. Чтобы этого не происходило необходимо регулярно проводить профилактические беседы и инструктажи с работниками и посетителями торговых центров.

Вчера, 18 февраля, в торговом центре «Панорама» города Тосно инспектором Тосненского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виталиной Шошиной совместно с представителем местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Екатериной Петренко провели обход по торговому центру, проведя беседы с посетителями и работниками. В ходе беседы, посетители узнали правила поведения в случае возникновения пожара в торговом комплексе, где расположены планы эвакуации, как оказывать первую помощь и получили наглядную инструкцию, некоторые люди попросили еще несколько экземпляров инструкций для своих знакомых и родственников. С работниками провели инструктаж по пожарной безопасности и также попросили разместить информацию для посетителей у себя на стендах.

Цель подобных мероприятий: инструктирование о правилах поведения во время возникновения возгорания, информирование о последовательности действий персонала и посетителей при эвакуации из торговых комплексов, углубление знаний в области оказания первой помощи пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости