Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2019 года Пока жива память о них в наших сердцах...

В жизни всегда есть место подвигу, сказал когда-то Максим Горький. Тяжело и горестно, если ценою этого подвига является человеческая жизнь. Январь - для муравленковских пожарных это не только начало нового года, это месяц памяти, месяц в котором в разные годы выполняя служебный долг, погибли боевые товарищи.

16 января 1991 года, при тушении пожара на нефтепроводе Суторминского месторождения, героически погибли старший пожарный ПЧ-79 Мукалин Сергей Евгеньевич и старший инженер ПЧ-79 Шелудков Александр Михайлович.

14 января 1994 года, при следовании на пожар, уводя от гибели пассажиров и приняв удар на себя, погиб водитель ПЧ-79 Коверсун Андрей Дмитриевич.

Все дальше время отдаляет нас от тех трагических событий, унесших жизни людей, стоявших на защите от огня. Эти люди, проявив мужество и героизм, сделали все возможное, чтобы минимизировать последствия разрушительной стихии.

По сложившейся традиции уже 28 лет пожарные Муравленко проводят траурный митинг в память о погибших пожарных и церемонии по возложению венков и цветов к обелиску павших героев на Суторминском месторождении.

В этом году традиционно мероприятие началось с построения личного состава подразделений, представителей управления ГО и ЧС города, ветеранов и приглашенных родственников погибших пожарных.

Героически погибшие пожарные навсегда останутся живы, пока жива память о них в наших сердцах.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости