Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2019 года Научим малышей быть бдительными и осторожными

Работа с дошколятами в области культуры безопасности должна проводится систематически и в доступной форме. Надымские сотрудники группы профилактики пожаров организовывают для маленьких надымчан увлекательные мероприятия по безопасности. Накануне в детском саду «Аленький цветочек» для малышей прошла тематическая встреча, посвященная правилам пожарной безопасности в быту и как вести себя при пожаре.

Перед началом познавательной беседы с сотрудником пожарной охраны, ребята просмотрели мультфильм «Спасик и его друзья». Мультгерой на примере своих друзей показал, как не стоит вести себя дома, если остался один. Детальное внимание уделили правилам поведения ребёнка в случае возникновения непредвиденной чрезвычайной ситуации. Теперь каждый ребенок в группе знает, что с огнем шутки плохи. В беседе с инспектором ребята выяснили, почему может возникнуть пожар, как не допустить возникновения огня и как правильно действовать, если обнаружил возгорание.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, они способствуют формированию навыков безопасного поведения у подрастающего поколения и учат их быть внимательными и осторожными, что в дальнейшем помогает снизить риск возникновения пожаров и детский травматизм.

В заключение встречи сотрудник группы профилактики пожаров напомнил номера службы спасения «01», и как вызвать спасателей с помощью сотового телефона – «101», «112». Для закрепления материала были вручены памятки с важной информацией по правилам пожарной безопасности.

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости