Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2019 года В Кировском детском саду №13 прошло занятие на тему: «Спички детям не игрушки»

Сотрудники МЧС России заботятся о том, чтобы дети в нашей стране росли грамотными в отношении того, что может как создать угрозу их жизни, так и спасти ее. Для этого спасатели проводят различные мероприятия, направленные на то, чтобы ребята усваивали новые жизненно необходимые знания и навыки. Они проводят и спортивные соревнования, и игры, и инструктажи по правилам безопасности жизнедеятельности. А все для того, чтобы дети были максимально готовы к нештатной ситуации и знали, как себя вести, чтобы не пострадать самим и оказать первую помощь другим.

На базе детского сада компенсирующего вида №13 с воспитанниками учреждения проведены тематические занятия на тему: «Спички детям не игрушки». Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Нина Казарцева пообщалась с детьми о правилах пожарной безопасности.

Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Нина Сергеевна напомнила, о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара.

Нина Казарцева

Инспекторн ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости