Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2019 года Руководство Главного управления МЧС России по Ленинградской области приняло участие в памятной акции «На рубеже бессмертия»

Годовщина прорыва блокады Ленинграда - особенное для нашего района историческое событие. 18 января 1943 года ударные группировки Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокаду Ленинграда и восстановили связь осажденного города с Большой землей. К этому моменту в городе оставалось всего 800 тысяч жителей, но когда по радио передали сообщение о прорыве блокады, изможденные ленинградцы с криками радости выходили на улицы. Успешный исход операции вселил в них уверенность в том, что город будет освобожден, в неминуемой победе над врагом.

18 января на площади у музея заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» по адресу: Ленинградская область, Кировск, поселок Марьино состоялась торжественно-траурная акция «На рубеже бессмертия», посвященная 76-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

В акции участвовали руководство Главного управления МЧС России по Ленинградской области, ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, жители и гости региона.

Сотрудники МЧС не только участвовали в торжественно-траурном митинге, но и помогали организовать работу полевой кухни, где пожарные угощали местных жителей настоящей походной кашей, были открыты пункты обогрева. Следили они и за тем, чтобы митинг прошёл максимально безопасно.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости