Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2019 года Специалисты МЧС Лужского района провели профилактический рейд в поселке Торошковичи

В зимний период времени увеличивается риск возникновения пожаров в частном секторе. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района каждый день отправляются в профилактические рейды по частному жилому сектору, чтобы предотвратить пожары. Самодельные нагревательные приборы, неисправные печи, отсутствие первичных средств пожаротушения - всё это на особом контроле у сотрудников МЧС.

Очередной профилактический рейд прошел на днях в поселке Торошковичи Дзержинского сельского поселения. Особое внимание было уделено семьям, в которых проживают дети и пожилые люди. Родителям напомнили, что нельзя оставлять детей без присмотра, а пожилым гражданам необходимо быть внимательными и осмотрительными при эксплуатации электрического и газового оборудования.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Дмитрий Гамаюнов рассказал местным жителям о правилах правильного использования печей и каминов. В некоторых домах сотрудники МЧС России выявили несоответствие положенным размерам предтопочных листов. В соответствии с Правилами противопожарного режима они должны быть размером 50х70 сантиметров, встречались случаи хранения у топящейся печи горючих материалов. Во всех вышеперечисленных случаях специалисты МЧС сделали замечания гражданам, вручили предостережения.

По завершении противопожарных инструктажей Дмитрий Гамаюнов вручил собственникам частных жилых домов памятки с указанием номеров телефонов экстренных служб и основных правил пожарной безопасности, соблюдение которых поможет сохранить не только материальные ценности, но и человеческие жизни.

Юлия Нефёдова

Начальник отделения ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости