Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2019 года «Месяц безопасности» продолжается в Брянской области

В администрации Карачевского района 15 января прошло рабочие совещание, на котором обсуждались вопросы профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров на территории Карачевского района. Напомним, что в период с 11 января по 15 февраля текущего года на всей территории Брянской области проводится «Месяц Безопасности».

В рамках указанного мероприятия будет проведена широкомасштабная профилактическая работа по обследованию противопожарного состояния мест фактического проживания многодетных семей, имеющих 4 и более детей, инструктажу лиц данной категории, информирование о мерах пожарной безопасности населения через СМИ, а также обучение детей в образовательных учреждениях.

Проработан вопрос о приобретении и установке автономных дымовых пожарных извещателей в домовладениях многодетных и малообеспеченных семей, а также по ремонту печного, газового и электрооборудования.

На сегодняшний день сотрудниками МЧС и ОМВД, а также работниками ОМС, ВДПО, социальной защиты, районного управления образования и газовой службы Карачевского района посещено 18 семей, с проведение противопожарного инструктажа с родителями и детьми и вручением листовок по соблюдению мер пожарной безопасности. В 16 семьях безвозмездно установлены автономные дымовые пожарные извещатели.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости