Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2019 года В Брянской области началось обустройство мест для Крещенских купаний

Во всех муниципальных образованиях Брянской области определены места проведения Крещенских купаний, назначены ответственные, определены силы и средства, привлекаемые к обеспечению безопасности.

Накануне праздника Крещения Господня представители СМИ побывали на месте Крещенских купаний на реке Десна, возле железнодорожного вокзала Брянск-I. Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Брянской области Александр Симонов подробно рассказал представителям СМИ о том, как готовятся купели. Он рекомендовал жителям Брянской области окунаться в Крещенскую купель только в оборудованных местах и соблюдать правила безопасности на воде.

В Брянской области определены 68 мест проведения Крещенских купаний, из них 23 – на открытых водоемах. Там круглосуточно будут дежурить спасатели, сотрудники полиции, медики и водолазы.

В Брянске специально для купающихся от Главного управления МЧС России по Брянской области будут установлены палатки, в которых можно будет переодеться, а также будет развернута полевая кухня, где каждый желающий сможет выпить горячего чая.

Отметим, что с 9 часов утра 18 января и до 18 часов 19 января Главное управление МЧС России по Брянской области и подчинённые подразделения будут функционировать в режиме повышенной готовности. В Главном управлении МЧС России по Брянской области с 22.00 18 января и до 18.00 19 января будет работать штаб по контролю за организацией безопасности жизни людей во время Крещенских купаний.

Всего к обеспечению безопасности будет привлечено 587 человек и 217 единиц техники, в том числе от МЧС России – 132 человека, 65 единиц техники.

Соблюдайте безопасность во время Крещенских купаний, совершайте омовения только в специально установленных местах!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости