Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 ноября 2018 года Глава МЧС России Евгений Зиничев и ВрИО Главы КБР Казбек Коков обсудили вопросы предупреждения ЧС природного и техногенного характера на территории республики

Сегодня в рамках официального визита в Карачаево-Черкесию Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий состоялась двусторонняя встреча Евгения Зиничева и ВрИО Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова.

Обсуждены вопросы взаимодействия федерального ведомства и органов власти республики по обеспечению комплексной безопасности населения и территорий, предупреждения ЧС природного и техногенного характера, в том числе в курортно-рекреационных зонах и высокогорной местности.

Отдельно рассмотрена тема восстановления расположенного на юго-восточном склоне горы Эльбрус «Приюта-11», сгоревшего в конце 1990-х годов, и создания на его месте спасательной базы Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда. В настоящее время вопрос прорабатывается в МЧС России.

Материал пресс-служба Главы и Правительства КБР

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости