Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 ноября 2018 года Студентов КБГУ обучают правилам пожарной безопасности

В Кабардино-Балкарском государственном университете стартовала программа мероприятий, включающая в себя обучение пожаробезопасному поведению студентов. Актуальность профилактической работы обусловлена постоянным пребыванием учащихся в местах массового скопления людей, в частности в учебных заведениях.

Работники отдела пожарной профилактики Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и сотрудники МЧС России решили провести совместные комплексные пожарно-профилактические мероприятия, охватив все факультеты ВУЗа.

Сегодня огнеборцы посетили студентов экономического факультета. Беседа, в форме вопросов и ответов, началась с повторения правил пожарной безопасности.

Инструктор отдела пожарной профилактики Рузана Ульбашева провела инструктаж по пожарной безопасности, показала правильность использования первичных средств пожаротушения.

Государственный инспектор по пожарному надзору Тамара Кувичко напомнила студентам алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, порядок вызова экстренных служб.

В заключение студентам напомнили и об ответственности за игнорирование правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем, причинившим вред здоровью или жизни людей, а также повлекшим порчу имущества.

Данные беседы будут проводиться в течении двух недель, специалисты чрезвычайного ведомства планируют охватить все факультеты КБГУ.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости