Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 ноября 2018 года В Кабардино-Балкарии запущена онлайн регистрация туристических маршрутов

Сегодня Главным управлением МЧС России по КБР введена система электронной регистрации туристов, выходящих на горные маршруты. На сайте Главного управления создан специальный раздел для онлайн регистрации туристических маршрутов.

- Обычно альпинисты проходят регистрацию в спасотрядах того района, в чью зону ответственности входит выбранный маршрут. Однако, в предстоящем горнолыжном сезоне, для удобства отдыхающих, мы предоставили возможность их дистанционной регистрации. Заполняя электронную форму непосредственно на нашем сайте (Главного управления МЧС России по КБР), туристы могут указать всю необходимую информацию: время, цель пребывания, планируемый маршрут, контрольный срок возвращения, наличие средств связи и т.д. Здесь хочется еще раз подчеркнуть важность предоставляемой информации, да и вообще наличия самой регистрации туристического маршрута, для спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, - отметил начальник ГУ МЧС России по КБР Михаил Надёжин.

В МЧС России добивается обязательной регистрации туристов, выходящих на сложные, высокогорные маршруты, в целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи. Для Кабардино-Балкарии это имеет особую актуальность. В реестре туристических маршрутов на территории республики зарегистрировано 57 туристических маршрутов, по которым с начала года прошли 2293 зарегистрированных туристических группы - более 15 тыс. человек. В основном маршруты - горнолыжные, альпинистские, туристические, по классу сложности отнесены к категориям 4А, 3А,3Б, 2А, 2Б, 1А, 1Б. На наиболее посещаемых туристических маршрутах МЧС России организовало дежурство отдельных спасательных постов.

- На наш взгляд, введение дистанционной формы регистрации позволит избежать ряд бюрократических проволочек, облегчит регистрацию туристических маршрутов, а значит будет способствовать более охотному желанию всех туристов информировать нас о своих восхождениях, - подчеркнул Михаил Надёжин.

Стоит отметить, что на сайте есть возможность заполнения онлайн-формы и на английском языке.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 09:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости