Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 октября 2018 года Объявлены победители конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

В Московской области подвели итоги IV Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». В 2018 году на финальные соревнования приехали участники из Башкирии, Ставрополья, Республики Марий Эл, Ростовской, Ленинградской, Челябинской областей, Алтайского, и Приморского краев. Центральный регион представили Московская и Калужская области. Организатор смотра-конкурса дружин юных пожарных - Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке МЧС России и Министерства образования и науки РФ.

Каждая команда уже стала победительницей в своём регионе, пройдя серьёзный отбор из более четырёх тысяч претендентов. Некоторые ребята шли к этому финалу несколько лет.

На протяжении пяти дней команды соревновались на спортивных и творческих площадках. В свободное от состязаний время у ребят шли тренинги и тренировки. Каждый день начинался с утренней зарядки и заканчивался на танцполе.

По итогам конкурса лучшей дружиной юных пожарных России стала команда ДЮП «Факел» из города Барнаула Алтайского края. Второе место у ребят из ДЮП «Альтернатива», д. Решоткино Московской области. Замыкает тройку победителей ДЮП «Искорка» из Республики Марий Эл.

Грамоты и памятные подарки из рук почётных гостей получили руководители дружин юных пожарных. Также в отдельных номинациях были награждены ребята, особо отличившиеся за время конкурса.

Фото с сайта www.vdpo.ru

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 12:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости