Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 октября 2018 года Личный состав Академии ГПС МЧС России принял участие в Освящении храма Неопалимая Купина иконы Божией Матери в Отрадном

21 октября состоялся чин великого освящения храма Неопалимой Купины иконы Божией Матери в Отрадном. На церемонии и на Божественной литургии присутствовал личный состав Академии государственной противопожарной службы МЧС России во главе с врио начальника Анатолием Супруновским.

Храм возведен в рамках программы строительства новых православных храмов в Москве. При его строительстве были взяты классические образцы церковной архитектуры XV-XVIII веков. Это пятикупольный православный храм, в основании — четырехугольная крестообразная форма. Рассчитан он на 500 прихожан.

При храме действует группа воскресного дня для детей, работают кружки рисования и церковного пения, а также идет формирование молодежного движения.

Издревле «Неопалимую Купину» считали небесной покровительницей тех, кто борется с огнём. С XVII века икона считается чудотворной, и верующие обращаются к ней с просьбой защитить от огня, а пожарные и спасатели просят о помощи в спасении людей во время чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 20:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости