Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 сентября 2018 года День открытых дверей в 5 ПСЧ

В рамках Года культуры безопасности МЧС России и в преддверии 86-летия со Дня образования Гражданской обороны России пожарно-спасательные части Восточного округа столицы проводят Дни открытых дверей.

На минувшей неделе школьники посетили 5 пожарно-спасательную часть 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве. Пожарные рассказали ребятам о своей службе, как работают пожарно-спасательные техника и оборудование. Также в ходе проведения экскурсии начальник караула ответил на многочисленные вопросы, интересующие школьников.

Детей интересовало все: насколько высоко поднимается автолестница, не страшно ли по ней подниматься, как она работает, как ей управлять, где включаются спец сигналы, что защищает от пожара, сколько времени они могут находится работая в аппаратах, а также мн6ого других вопросов.

Также, пожарные рассказали о том, что такое гражданская оборона, об истории ее развития от местной противовоздушной обороны до наших дней, ведь сегодня это социально-востребованная, многоуровневая система, эффективно решающая задачи по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера.

Дети проявляли неподдельный интерес к профессии пожарного и другим профессиям МЧС России, восхищаясь их знаниями и умениями.

Пресс-служба управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 08:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости